round image on layout top

Programas

29 mayo, 2013 by marco divider image

DE LUNES A VIERNES

Hrs.

Programa

Conductor (@s)

05:00 a 08:00

YA PÁRATE

Rolando Martínez (EL LEÓN)
08:00 a 08:30

MARCAS

Juan Carlos Tufiño
08:30 a 12:00

ANIMAL DE RADIO

Fernando Oña (CHOLO)Jalil Morales (CASTOR)
12:00 a 13:00

INFORME BRUJA

Marco Gonzáles (EL BURRO)
13:00 a 14:00

ACCIÓN DEPORTES

14:00 a 15:00

EL LADO B “Lunes”

Marcelo Iraola

SUENA BOLIVIA “Martes”

Minia Rodriguez

TOP SHOW “Miércoles”

Karen de la Zerda

LA ESCALERA  “Jueves”

Manuel Rojas

BILLBOARD TOP 10 “Viernes”

Leonardo Bonett
15:00 a 19:00

GENTE SEXY

Fernando Oña (CHOLO)Jhonny Ymel (EL  ANIMAL)
19:00 a 22:00

EL HECHIZO DE LA BRUJA

Dayan Aleida Chavez (DAYANSIX) 
22:00 a 01:00

LA CAMA DE LA BRUJA

02:00 a 05:00

BILLBOARD  / EL LADO B

“Lunes”

LA ESCALERA / TOP SHOW

“Martes”

SUENA BOLIVIA / LA ESCALERA

“Miercoles”

TOP SHOW / EL LADO B

“Jueves”

BILLBOARD  / LA ESCALERA

“Viernes”

SÁBADO

Hrs.

Programa

Conductor (@s)

06:00 a 09:00

EL LADO B

Marcelo Iraola
09:00 a 12:00

LA BRUJA REGALONA

12:00 a 15:00

LA ESCALERA

Manuel Rojas 
15:00 a 16:00

SUENA BOLIVIA

Minia Rodriguez
16:00 a 19:00

LA BRUJA MOVIL

Jhasmani Escalera (LA LARVA)Waldo Caba (CAMALEÓN)

Fito Tanto

19:00 a 21:00

GIRA NACIONAL

Monica Mercado (LA LUCIÉRNAGA)
21:00 a 02:00

LOS NÚMERO UNO

Henry Ibañez (EL MURCIÉLAGO)Jhonny Ymel (EL ÚNICO NO ANIMAL)
02:00 a 06:00

LA ESCALERA

TOP SHOW

BILLBOARD

DOMINGO

Hrs.

Programa

Conductor (@s)

06:00 a 10:00

COMPLICES DE LA BRUJA

Edson Ecos (TIBURON)
10:00 a 12:00

LA BRUJA REGALONA

Fito Tango

Paty Tango

12:00 a 13:00

TOP SHOW

Karen de la Zerda
13:00 a 14:00

BILLBOARD

Leonardo Bonet
14:00 a 18:00

LA ESCALERA

Manuel Rojas
18:00 a 19:00

SUENA BOLIVIA

Minia Rodriguez
19:00 a 22:00

DETONADOR ROCK

 

01:00 a 05:00

LA ESCALERA

BILLBOARD



bottom round image

Idea Diseo Canix Media

footertop right
© 2012 Radio LaBruja Tel: 464-52305 Plaza 25 de Mayo N 35 Sucre Bolivia Administrador